О газете

Газета «Восточный университет» – это цветное корпоративное печатное издание Академии ВЭГУ. Первый номер газеты вышел в сентябре 1995 года. В 2015 г. газета «Восточный университет» отмечает свой 20-летний юбилей.

Газета «Восточный университет» – это и визитная карточка и летопись Восточной экономико-юридической гуманитарной академии (Академии ВЭГУ), которую ведут пресс-центр совместно со студентами и преподавателями.

Цель газеты – обеспечение полной, достоверной и оперативной информацией о жизни Академии ВЭГУ, об основных тенденциях в сфере высшего профессионального образования и науки. На страницах газеты публикуются материалы, рассказывающие о научных и учебных событиях, а также корпоративных мероприятиях. Авторами статей являются сотрудники пресс-центра Академии ВЭГУ, преподаватели и студенты вуза.

В настоящее время в редакционном портфеле более 20 рубрик и каждая из них находит своего читателя. В газете издают спецвыпуски, посвященные подразделениям Академии ВЭГУ.

Газета «Восточный университет» является профессиональным советником и другом для студентов, своеобразным зеркалом творчества студентов и преподавателей, выполняет важную роль в сохранении самобытности академических традиций, развитии образования и спорта.

Побуждая интерес к общественной жизни в Академии ВЭГУ, к учебному процессу и научно-исследовательской деятельности, газета формирует активную жизненную позицию у читателей газеты, чувство гордости за достижения академии.

DSC_0362

Периодичность выхода – три раза в год. С 2010 года газета выходит в полноцветном варианте, формат А3, 12 полос, тираж – 5000 экземпляров, распространяется бесплатно.

Зона охвата:
Газета распространяется среди студентов, преподавателей и сотрудников Академии ВЭГУ, в г. Уфа, по всей Республике Башкортостан, а также в регионах Российской Федерации.

PR-деятельность газеты:
Газета «Восточный университет» принимает активное участие в организации и осуществлении различных академических проектов, является организатором и официальным пресс-спонсором таких студенческих мероприятий, как «Неделя первокурсников», «Посвящение», «Мисс Академия ВЭГУ», «Звёздный дождь».

Редакционный совет

• Редактор – Хисамутдинова Альбина Кимовна
    Члены редакционного совета:
  • И.Э.Кузеев – проректор по учебной и воспитательной работе Академии ВЭГУ,
  • А.О.Целищев – директора ЦПК,
  • А.В. Гопиенко – директор Института экономики, информатики и управления
  • В.Д.Тяптин – директор Юридического института
  • Х.М.Ахмадуллина – директор Института психологии и социально-культурной работы

Контакты

Республика Башкортостан, г. Уфа, проспект Октября, 71/3, (ост. транспорта «Ж/д больница»)
тел. (347) 237-47-20, 237-32-90
e-mail: vegu.pressa@yandex.ru

Сотрудничество

Наша газета заинтересована в расширении сотрудничества. Ждем от вас самых разнообразных материалов о проблемах высшей школы, информацию о вузах, конференциях, семинарах, юбилеях, презентациях. Надеемся и на информацию о зарубежных вузах, международных мероприятиях по образованию.